Страницы

пятница, 29 мая 2015 г.

CatFileStore Giveaway!

Привет всем! Компания CatFileStore, которая продает замечательные шаблоны и файлы для распечатки и которую я очень полюбила, выходит на совершенно новый уровень, начинает выпускать реальные товары - уже появились папки и файлы для проджект лайф, наклейки и карточки. В скором времени у меня будет возможность поработать с этими продуктами, очень жду, потому что польские производители всегда очень нравятся. И сейчас есть возможность поучаствовать в Giveaway, всю информацию можно почитать здесь.

четверг, 28 мая 2015 г.

Пиньята своими руками

Сегодня в блоге Скрапоголики опубликована статья и небольшой мастер-класс моего авторства по изготовлению пиньяты. Копирую ее сюда, вдруг вы еще не видели)))

Привет! Недавно у моего сына был день рождения и я решила сделать для него в качестве одного из развлечений пиньяту, тем более он весь год меня об этом просил.

четверг, 21 мая 2015 г.

Секреты функционального альбома

Специально для блога Скрапоголики я написала статью о своих функциональных альбомах с элементами мастер-класса. Дублирую ее здесь)))

Привет! С вами Ольга Бусова. Я обожаю делать мини-альбомы, а особенно функциональные мини-альбомы, можно сказать интерактивные - напичканные различными секретиками, открывашками и раскладушками. Если вы такой же поклонник подобных секретиков как и я, то оставайтесь здесь, будет интересно!
Все те вещи, о которых я хочу поговорить, подойдут, в первую очередь, для трэвел буков, детских альбомов - там где много разношерстных фотографий, памятных бумажек и мелких милых штучек. Вся моя семья и гости обожают рассматривать такие альбомы, дети уже сейчас в полном восторге от своих малышковых историй. И я считаю, что это бесценные вещи!

let's have a snack!

Привет! Я сегодня со страничкой для CatFileStore!
Страничка про перекус моих детей в зоопарке



За Алису можно не переживать, ей досталась кукуруза минуту спустя, прошлым летом она была совсем маленькая для хот-дога)))

Не прощаюсь на сегодня, скоро вернусь с интересным постом)!

среда, 20 мая 2015 г.

Страничка без скрап-бумаги

Привет! Сегодня в Скрапоголиках стартовало новое задание - без скрап-бумаги. Делаем работы без скрап-бумаги, заменяем ее там, где она обычно используется.
Для меня задание оказалось не совсем простым, потому что скрап для меня это в первую очередь бумага, я ее очень люблю и не представляю свои странички без нее.
Свою страничку я сделала на листе крафтового кардстока, в качестве подложек бумага тишью, также использовала веллум двух видов - Crate Paper и ММЕ, наклейки Haidi Swapp, белый спрей. Гирлянду я сделала из декоративного скотча ММЕ на бумажной основе с помощью дырокола.


Присоединяйтесь к нам до 15 июня!

среда, 13 мая 2015 г.

Wonder girl

Привет! Сегодня я со страничкой про мою волшебную девочку! Она у меня нежная и ранимая, в то же время достаточно активная, живая и может за себя постоять. Вот и во время нашей прошлогодней фотосессии она вела себя по-разному - позировала и улыбалась, потом в какое-то мгновение она застеснялась, сложила руки в карманы и превратилась в такую вот бандитку. Лена очень вовремя поймала этот момент, обожаю эту фотографию!
Страничка по скетчу I love scrap, совсем свеженький, до 9 июня будет действовать.
В этот раз без деталей, у нас праздники были пасмурными и я поймала какие то мгновения солнца чтобы сфотографировать и уже выкладывая в блог заметила что криво сняла, торопилась, в жизни фотографии расположены ровно, переснимать уже лень было...

Бумага Studio Tekturek, наклейки Glitz Design из набора Wild&Free, деревянные буквы Studio Calico, цветная калька.

Маковое поле

Привет всем! Покажу вам три странички, которые сделала из одной потрясающей бумаги! Недавно ко мне приехала посылочка от магазина Скрапоголики, в которой была эта польская бумага, сама по себе очень вдохновляющая, странички сложились у меня из нее за 2 часа, все три (!!!). Сегодня в блоге вышла презентация, в которой можно увидеть работы других дизайнеров с этой бумагой, если еще не видели, обязательно загляните!
А я покажу здесь свои работы.
В первый раз я держала в руках бумагу Makowe Pole, впечатления самые положительные: плотная, приятной текстуры, с волшебными акварельными дизайнами... смотрите сами!
Первая страничка в розово-сиреневых оттенках вышла у меня в стиле минимализм: бумага из коллекции Aurora majalisподложки из кальки подчеркивают воздушность сюжета, шифоновый цветок, натирка и дотсы с мерцающим глиттером. Больше ничего и не потребовалось!  У меня остается ощущение волшебного леса от этой работы.
Для второй странички у меня прекрасно совпали лист с в голубой цветочек и фотография с прогулки в лесу: они просто созданы друг для друга!
Я слегка приглушила середину листа с помощью кальки, подложки нарезала из вот этого листа, который добавил мне необходимой зелени. И чтобы не нарушить этой цветовой гармонии, я не стала добавлять ничего лишнего - пара вырезанных на плоттере цветков, немного чипборда и дотсы.

Третья страничка сложилась очень легко: взглянув на этот лист, в голове сразу возникла летняя поляна. Я приложила фотографию бегущей по тропинке дочки, затем добавила книжный лист, упаковку от этих же самых дотсов для многослойности, наклейки, чипборд, акварельные цветочки вырезала из листа Forget Me Not 7-8.
"Эй, давай убежим!"

Люблю эти странички! Жаль что в блоггере нет смайликов, очень мне их здесь иногда не хватает (смайлик с сердечками вместо глаз)...

вторник, 5 мая 2015 г.

Альбом для Даши

Приветик еще раз! Хочу показать альбом, который я сделала в подарок Даше Пневой. Совсем скоро она во второй раз станет мамой. Еще зимой она попросила сделать для нее малышковый альбомчик и я с радостью согласилась. Во-первых, очень лестно что Даша выбрала именно меня для такого важного дела, когда альбом заполнится, он станет семейной реликвией). А во-вторых, делать что-то для опытного скрапера это что-то совсем новое для меня, с одной стороны волнительно, с другой стороны можно раскрепоститься и делать не боясь что не поймут (я имею ввиду такие вещи как: ой, здесь у тебя что-то порвалось, да?). Хотя альбом получился такой, очень спокойный, без неожиданностей.
Даша осталась очень довольной, чему я безмерно рада!
Формат мой любимый - 15х20. Сделала 12 разворотов, чтобы при желании можно было посвятить каждому развороту месяц и альбома хватило на год. Переплет сделала специально мобильным, чтобы можно было менять странички местами, все они прекрасно сочетаются друг с другом. Ну и многие крашения я не приклеивала, пусть Даша сама при заполнения разместит все так как захочет, фантазии у нее самой хоть отбавляй).
За ткань обложки снова спасибо Насте Добровольской!

В школу - вместе!

Привет! Чуть не забыла показать страничку по скетчу I love scrap, который будет действовать до 19 мая!



Страничка о том, как Ваня весь год по субботам посещал школу первоклассника, а Алиса его сопровождала, не пропуская ни одного занятия.
Бумага и наклейки Studio Tekturekфишка Скрапология, чипборд Lemon Owl, стразы Prima

Скоро вернусь показать новый альбом;)!